Новости

07.05.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Работники Балаковской АЭС приняли участие в первомайской демонстрации

Традиционно колонна Балаковской атомной станции – лидера атомной энергетики России и энергетического комплекса Саратовской области – была самой красочной и многочисленной. Участниками демонстрации стали более полутора тысяч работников станции и членов их семей, а также представители коллектива Балаковского филиала ОАО «Атомтехэнерго» На центральную площадь города, где демонстрантов встречали руководители города и района, колонна Балаковской АЭС вошла в числе первых.
 
- 2015 год для станции юбилейный – в этом году она отмечает 30-летие пуска своего первого энергоблока. Своим трудом работники станции вносят большой вклад в обеспечение энергетической безопасности страны, в социально-экономическое развитие Саратовской области. Балаковская АЭС оказывает помощь детским учреждениям, малообеспеченным семьям, инвалидам, учебным заведениям и общественным организациям, активно выступает в поддержку патриотических и духовно-нравственных ценностей. В городе работает лучший в области центр развития ребенка «Страна чудес», построенный при поддержке атомной станции. В центре внимания атомщиков – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. При содействии Балаковской АЭС в городе проводятся культурные акции с участием талантливых артистов сцены, массовые спортивные мероприятия для горожан,- звучало с праздничной трибуны в приветственной речи.

В праздничном шествии по улицам города приняли участие представители многочисленных городских предприятий, органов самоуправления, профсоюзов, учреждений культуры, образования, здравоохранения.


Возврат к списку