Новости

20.02.2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС состоялась интеллектуальная встреча двух поколений

17 февраля 2012 года в Центре общественной информации Балаковской АЭС состоялся «Брейн-ринг», посвященный 20-летию Концерна «Росэнергоатом». В нем приняли участие старшеклассники школ города Балаково и ветераны атомной станции – всего 5 команд.

«Мы не случайно решили устроить интеллектуальную встречу представителей двух поколений, – сказал в приветственном слове руководитель Центра общественной информации Балаковской АЭС Юрий Терехов. – Наши ветераны – это люди, стоявшие у истоков развития атомной отрасли, а молодежь – будущее атомной энергетики. И сегодня очень важно поддерживать связь этих двух поколений. И это интеллектуальное состязание – замечательная возможность для наших школьников и пенсионеров помериться знаниями, опытом и просто пообщаться друг с другом».

Вопросы в этот вечер звучали самые разные: от несложных и шуточных до затейливых и глубокомысленных. В итоге верх взяли школьники – зачастую их выручала смекалка и быстрота реакции, ведь в «Брейн-ринге» важно не только дать верный ответ на поставленный вопрос, но и быстрее соперников нажать на кнопку. Лучше всех с этими задачами справилась команда гимназии № 2 – ребятам удалось верно ответить на большинство вопросов, на втором месте оказались игроки из средней школы № 28, на третьем – ученики лицея №1.

«Мы получили колоссальное удовольствие от сегодняшней игры, несмотря на то, что даже не вошли в тройку лидеров, – поделилась представитель команды ветеранов Тамара Меренкова. – Мы извлекли очень важный урок – надо больше читать современную литературу и осваивать Интернет. Воспитанные на классике, мы по многим вопросам просто терялись, ведь в большинстве своем задачки звучали современные, и молодежь их щелкала, как орешки».

По итогам турнира жюри определило самого активного и самого результативного игроков. Ими стали ученик средней школы № 28 Иван Малянов и ученик гимназии № 2 Вадим Карнаухов соответственно.

Завершила встречу церемонии награждения. Персональные призы от Балаковской АЭС в честь 20-летия Концерна «Росэнергоатом» получил каждый из участников турнира.


Возврат к списку