Новости

17.09.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС проходят Дни информирования

На Балаковской АЭС в рамках отраслевого проекта проходит второй День информирования в текущем году. Его тема: «Ключевые события первого полугодия. Повышение эффективности и Производственная система Росатома».

Участниками двух основных мероприятий, которые 15 и 16 сентября провели директор Балаковской атомной станции Виктор Игнатов и заместитель директора по управлению персоналом Виктор Басов, стали около 500 человек. Это руководители основных подразделений предприятия, инженерно-технические работники и представители рабочих профессий.

Они ознакомились с видеообращением Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Руководитель отрасли отметил, что, несмотря на некоторые трудности, есть реальные предпосылки выйти по выработке электроэнергии на очередной рекордный показатель в 178 млрд кВтч. Кроме того, Сергей Владиленович подчеркнул, что пока отрасли удается избегать влияния западных санкций, которые не только стимулируют внутренних поставщиков, но и ставят задачу постоянно быть на два-три шага впереди конкурентов, для чего необходимо работать над повышением эффективности, и один из ключевых инструментов при этом – Производственная система Росатома.

Продолжая затронутые важные темы, Виктор Игнатов в своем выступлении интегрировал задачи Балаковской АЭС в задачи всего энергетического дивизиона в рамках амбициозных целей отрасли. Важным слагаемым в выполнении общей выработки электроэнергии в концерне «Росэнергоатом» является вклад Балаковской АЭС – достижение к концу года целевого ориентира по выработке в объеме 29371 млн кВтч.

Директор атомной станции также подробно проинформировал о проводимой на предприятии работе по повышению эффективности в рамках Производственной системы Росатома. Так, на предприятии успешно реализуется пять основных проектов по различным направлениям производственно-хозяйственной деятельности. Персоналом станции в первом полугодии подано 44 предложения по улучшению производственных процессов (за 2013 год – 63 предложения).

Среди участников Дня информирования наблюдателем от Госкорпорации «Росатом» было проведено анкетирование. По результатам опроса будут даны рекомендации по дальнейшему улучшению этого проекта. Сейчас во всех структурных подразделениях атомной станции проходят каскадные Дни информирования.



Возврат к списку