Новости

21.10.2010  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС завершился конкурс профмастерства молодых работников атомных станций

С 20 по 21 октября 2010 г. на Балаковской атомной станции проходил конкурс профессионального мастерства среди молодых работников атомных станций. В нем приняли участие десять претендентов на лидерство – слесари по ремонту тепломеханического оборудования девяти атомных станций – филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Южно-украинской АЭС, ставшие победителями отборочных туров на своих предприятиях.

 

Конкурсное задание состояло из двух частей – теоретической и практической. Первая проводилась в учебно-тренировочном центре АЭС, где с помощью компьютерного тестирования оценивались знания молодых специалистов в вопросах охраны труда, пожарной безопасности и по основным правилам обеспечения эксплуатации АЭС.

 

Во время практической части слесари РТО выполнили эскиз предложенной детали, а также изготовили деталь по выданному комиссией чертежу. При этом главными критериями были качество работы и затраченное на неё время.

 

По сумме баллов, полученных при выполнении всех конкурсных заданий, комиссия под руководством начальника отдела оперативного контроля и управления ремонтом АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Константина Галанцева определила победителей. Обладателем диплома первой степени и премии в размере 21 тыс. рублей стал Евгений Дурягин (Балаковская АЭС), дипломом второй степени и премией 14 тыс. рублей награжден Денис Орлов (Калининская АЭС), дипломом третьей степени и премией 7 тыс. рублей – Максим Филиппов (Смоленская АЭС).

 

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса профмастерства заместитель Генерального директора концерна «Росэнергоатом» – директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов поблагодарил всех за участие и отметил важность таких встреч для обмена профессиональным опытом и обсуждения специфики проведения ремонтных работ на атомных станциях концерна.

 

«Это первая победа в моей профессиональной карьере, – сказал победитель конкурса Евгений Дурягин. – Очень рад, что, несмотря на серьезную конкуренцию, смог отстоять честь Балаковской АЭС».

 

Для участников конкурса были проведены экскурсии по атомной станции, учебно-тренировочному центру и центру общественной информации.


Возврат к списку