Новости

18.05.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: управление персоналом будет стандартизировано

На Балаковской АЭС прошло совещание по проекту «Повышение эффективности функции управления персоналом за счет передачи транзакционных процессов в Многофункциональный Общий центр обслуживания (МФ ОЦО) на базе ЗАО «Гринатом».
 
Его участники – представители Госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом», руководство атомной станции и ЗАО «Гринатом» - дочернего общества ОАО «Атомэнергопром».

Старт обслуживания Балаковской АЭС по проекту ОЦО HR намечен на 31 июля текущего года. Она станет второй российской атомной станцией, где будет использоваться данная модель.

На совещании прозвучала подробная информация об основных целях и ключевых показателях Общего центра обслуживания, его качестве сервиса и, как следствие, повышении эффективности HR-процессов, инструментах ПСР, используемых в ОЦО по управлению персоналом, критериях для определения потенциала передачи функций и операций, а также этапах перевода предприятия в ОЦО HR.

Уже в июне на атомной станции будет проведено анкетирование по затратам и трудозатратам на функцию управления персоналом, обучение кадровых администраторов и сотрудников службы управления персоналом, а также организация рабочих мест кадровых администраторов предприятия.

Цели проекта по переводу предприятий в ОЦО HR: операционная экономия, высвобождение HR-служб от транзакционных процессов, фокус на развитие, повышение качества системы управления, повышение уровня HR-сервисов. В 2015 году ожидается перевод в Общий центр обслуживания 12 предприятий (20 тысяч сотрудников), к 2017 году - 114 предприятий (151 тысячи сотрудников).

HR - аббревиатура англ. слов Human Resources, дословно означает - "человеческие ресурсы"


Возврат к списку