Новости

23.11.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: перед балаковцами выступили звезды московских мюзиклов

22 ноября в Балаковском драматическом театре имени Е. Лебедева состоялся концерт артистов московских мюзиклов под названием «Песни о любви». Такой подарок сделала жителям города Госкорпорация «Росатом» в рамках реализации программы «Территория культуры Росатома».


Московские гости, ведущие солисты и артисты, представили горожанам лучшие хиты из российских и мировых мюзиклов, таких как: «Нотр Дам Де Пари», «Ромео и Джульетта», «Монте Кристо», «Кабаре», «Метро», «Король-Солнце». Концерт получился ярким и эмоциональным: артисты своим сильным и красивым вокалом поразили каждого.


Балаковские зрители, а это были в основном учителя и медики, не скупились на аплодисменты: все выходы на сцену сопровождались громом оваций и восхищенными возгласами «Браво!».


«Москва проводила нас серыми унылыми улицами, а Балаково встретил белоснежным пушистым снегом и благодарными зрителями, – поделилась певица и актриса Юлия Артемова. – Мне приятно бывать в таких небольших российских уютных городках, ведь я сама родом из глубинки». 


Напомним, балаковцы уже имели возможность приобщиться к «Территории культуры Росатома». С сентября по ноябрь в балаковской школе № 28 гостила выставка дымковской игрушки, которая также проходила в рамках программы Госкорпорации. Тогда с этим народным промыслом познакомилось более двух тысяч школьников. А прошедший концерт звезд московских мюзиклов подарил праздник еще сотням балаковцев – в зале драмтеатра не было свободных мест.


28 ноября в Балакове откроется передвижная художественная  выставка советской графики 50-60-х годов XX века «Мамина юность». Экспозиция разместится в культурно-вставочном центре «Радуга» на ул. Чернышевского, 26.


Возврат к списку