Новости

21.09.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: журналисты Саратовского региона отмечены наградами на «атомном» фестивале прессы «Энергичные люди»

Около ста человек стали участниками фестиваля региональной прессы «Энергичные люди», прошедшего с 16-18 сентября в городе Нововоронеж.  Это журналисты средств массовой информации, освещающие тему развития атомной энергетики в регионах присутствия АЭС, а также представители пресс-служб атомных станций. От Саратовского региона в финале журналистского конкурса приняли участие пять победителей регионального этапа, который посвящался 30-летию пуска первого энергоблока Балаковской АЭС.

Лекции и мастер-классы, деловые игры, встречи с известными публицистами, теле- и радиоведущими, профессионалами в области массовых коммуникаций, экспертами атомной отрасли – программа фестиваля была насыщенной и, как отметили участники, полезной и интересной для профессионального роста.

В заключительный день фестиваля были награждены победители дивизионного этапа конкурса «Энергичные люди». Среди них – саратовский блогер Денис Жабкин, который опубликовал цикл постов в «Живом журнале» по итогам посещения им Балаковской атомной станции.

«Когда впервые ехал на Балаковскую АЭС, было немного страшно, ведь мир полон слухов об атомной энергетике, но убедившись, что АЭС безопасна, захотелось приехать на станцию и во второй, и в третий раз. Причем мне показали самое интересное – реакторное отделение в зоне контролируемого доступа. Более того, разрешили вести фотосъемку. Приятно, что мой труд оценили не только на региональном, но и общероссийском уровне», – поделился Денис Жабкин, попавший в тройку призеров в номинации «Правда он-лайн». 

Наградой фестиваля отмечен и PR-проект управления информации и общественных связей Балаковской АЭС «Фитнес-марафон», он стал победителем в номинации «Массовые коммуникации». Напомним, фитнес-марафон под эгидой Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом» прошел в Балакове весной этого года с участием известных в стране тренеров и более тысячи балаковцев, пришедших в спортзал культурно-спортивного комплекса «Альбатрос» и выступив тем самым за здоровый образ жизни.

Балаковская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири


Возврат к списку