Новости

08.09.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в информационном центре открылась фотовыставка «Балаковской АЭС: взгляд сквозь годы»

Выставка исторических фотографий начала свою работу 7 сентября и посвящена 30-летию пуска первого энергоблока Балаковской АЭС.

История Балаковской АЭС восходит к 70-м годам XX века. Энергоблок № 1 был включён в единую энергосистему СССР 24 декабря 1985 года, энергетический пуск второго энергоблока состоялся в октябре 1987 года, третьего – в декабре 1988 года, четвертого – в апреле 1993 года. Посетители выставки увидят, как закладывался первый бетонный блок в основание АЭС, как возводился атомный гигант, почувствуют атмосферу Всесоюзной комсомольской стройки и познакомятся с ее героями.

Балаковская АЭС – одно из крупнейших и самых современных предприятий энергетики России. В настоящее время Балаковская АЭС вырабатывает cвыше 29 миллиардов кВтч электроэнергии в год – это больше, чем на любой другой электростанции России. Она обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и пятую часть выработки всех российских АЭС. Электроэнергией Балаковской АЭС надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центральной России, Урала и Сибири.

Информационный центр Балаковской АЭС приглашает посетить выставку балаковцев и гостей города по адресу:

г. Балаково, набережная Леонова, 67б, информационный центр Балаковской АЭС.

Выставка работает по будним дням с 8.00 до 17.00.

Посещение выставки – бесплатное.

Справки по телефону 62-02-08


Возврат к списку