Новости

20.03.2012  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в информационном центре наградили лучших учеников и студентов

В центре общественной информации Балаковской АЭС прошло награждение учащихся и студентов города, показавших лучшие результаты на «Олимпиаде атомных станций» и в конкурсе профессиональных знаний студентов «Знания молодых ядерщиков – атомным станциям».

Как отметил в приветственном слове руководитель ЦОИ Юрий Терехов, «корпоративная политика направлена на то, чтобы как можно активнее привлечь в отрасль наиболее грамотную, продвинутую часть молодежи, способную к техническому творчеству и инновационному мышлению и проявляющую интерес к вопросам ядерной энергетики и высоких технологий».

В школьной «Олимпиаде атомных станций», которая проходила по физике и математике, среди балаковцев определены 37 призеров и 31 победитель. Некоторые показали лучший результат сразу по двум предметам: Михаил Хохлов (СОШ №16), Петр Майоров, Василий Жадаев, Людмила Масленникова, Татьяна Фомина (все из лицея №1).
У студентов, принявших участие в конкурсе концерна, призерами стали пять из них, а победителем – Сергей Трактин (Балаковский политехнический техникум). Показавшим лучшие результаты будет оказано содействие со стороны атомной станции при поступлении в сильнейшие энергетические вузы страны.

Эта поддержка важна для ребят, ведь многие из них высказывают желание стать атомщиком. Например, ставший победителем олимпиады концерна по математике Илья Шилин из лицея №1 сказал: «Я участвовал в олимпиаде, потому что считаю атомную энергетику одной из самых процветающих отраслей в России и хотел бы связать с ней свое будущее».


Возврат к списку