Новости

30.09.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Саратовскую область прибыл «Поезд инноваций»

Уникальная передвижная экспозиция «Поезд инноваций» компании ОАО «РЖД» прибыла 29 сентября 2011 г. в регион расположения Балаковской АЭС – на станцию Сенная Приволжской железной дороги.


Главная цель проекта – продемонстрировать жителям различных уголков страны российские инновационные достижения и технологии, а также представить ведущие российские компании и государственные монополии как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологического оборудования.

В составе передвижного выставочно-лекционного комплекса – 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящён инновационным разработкам в сфере энергетики, нанотехнологий, железнодорожного транспорта. Экспозиции поезда создавались с участием таких ведущих компаний в сфере инноваций, как Госкорпорация «Росатом», ОАО «РОСНАНО», «Philips».

Первыми посетителями выставки стали руководители администраций Вольского муниципального района и Сенновского муниципального округа, Приволжской железной дороги и журналисты местных и региональных СМИ. Особый интерес у гостей, большинство из которых проживает по соседству с Балаковской АЭС, вызвал вагон Госкорпорации «Росатом» с новейшей экспозицией, посвящённой вопросам радиационной безопасности, безопасности действующих ядерных реакторов и инновационным технологиям, разработанным в атомной отрасли.

1 октября «Поезд инноваций» прибудет в Саратов.


Возврат к списку