Новости

26.05.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: более 400 творческих работ представили участники на ежегодный детский творческий конкурс «Балаковская АЭС - моя гордость»

Церемония награждения победителей и участников ежегодного детского творческого конкурса «Балаковская АЭС – моя гордость» состоялась 22 мая 2015 г. в центре культуры профкома Балаковской АЭС «Антарес». На нее пригласили 144 участника, чьи конкурсные работы были отмечены жюри.

С каждым годом конкурс «Балаковская АЭС – моя гордость»  становится все более популярным среди юных жителей города. Он предоставляет возможность участникам проявить свои творческие способности. В этом году конкурс «Балаковская АЭС – моя гордость» объединил рекордное количество участников. На суд жюри конкурсанты представили более 400 творческих работ. Их подготовили воспитанники детских садов, учащиеся средних учебных заведений, художественных школ и кружков, творческих студий и объединений г. Балаково и Балаковского района. Самому младшему участнику – всего 3 года.

«Конкурс прошел в рамках регионального Международного детского творческого конкурса художественного проекта «Мы – дети Атомграда». Он собрал в своих рядах всех, кому интересно творчество – исследовательское, художественное, проектное, – отметила начальник отдела управления информации Наталья Бондаренко. – Поэтому в конкурсе были самые различные номинации – на лучший рисунок, мультимедийный проект, литературные работы и декоративно-прикладное творчество».

Все победители получили от Балаковской АЭС дипломы и ценные подарки. А лучшие из лучших приняли участие в Международном конкурсе «Мы – дети Атомграда -2015», на который в этом году поступило более 1000 работ детей в возрасте от 3 до 17 лет. 14 балаковцев стали лауреатами и дипломантами в разных номинациях. Некоторых  из победителей пригласят на церемонию награждения. Она состоится  с 17 по 22 июля в Санкт-Петербурге.

Балаковская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1994 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку