Новости

18.07.2018 

Росэнергоатом представил на IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» первый крупнейший в России Дата-центр

АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) представил один из собственных цифровых продуктов на IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018», которая прошла с 9 по 12 июля 2018 года в г. Екатеринбурге, в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» Концерн «Росэнергоатом» представил ЦОД, который находится в г. Удомля Тверской области, – первый в сети дата-центров проекта «Менделеев».

Строительство сети национальных ЦОДов на площадках рядом с атомными электростанциями и предприятиями, входящими в группу Росатом, – это новое направление деятельности Росэнергоатома и новый ИТ-продукт и сервис под его брендом.

Команда продаж нового ЦОД тщательно подготовила и провела интерактивные презентации и переговоры с потенциальными клиентами услуг ЦОД, что позволило расширить клиентскую базу и продемонстрировать основные преимущества нового ЦОД: высокий уровень физической и информационной безопасности критически важных данных, связанных с национальными и корпоративными интересами, а так же наличие больших свободных мощностей ЦОД для модульного расширения ИТ-инфраструктуры клиентов.


Возврат к списку