Новости отрасли

04.09.2019 13:21  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: В Волгодонске открылся обновленный с участием атомщиков терапевтический корпус городской больницы №1

3 сентября 2019 года в Волгодонске после капитального ремонта открылся терапевтический корпус городской больницы №1. Четырёхэтажное здание старейшего медучреждения города не ремонтировалось в течение 30 лет. 

На ремонт было затрачено почти 200 млн рублей из бюджетов области и города. Ещё свыше 21 млн рублей направлено на закупку медицинского оборудования, средств реабилитации и мебели. На средства, выделенные Ростовской АЭС, для отделения приобретена новая мебель. 

В церемонии открытия обновленного терапевтического корпуса приняла участие министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. «Позиция губернатора - в первую очередь, уделять внимание тем, кто сам тоже работает. Нужно отдать должное администрации города и городской Думе Волгодонска, что они в последние годы уделяют большое внимание здравоохранению. И не могу не сказать слова благодарности нашим социальным партнёрам. Я считаю, что Ростовская атомная станция является партнёром не только города, но и всей Ростовской области, в части бережливого производства», - рассказала она журналистам.

В свою очередь, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев подчеркнул: «При планировании благотворительных мероприятий Ростовская атомная станция всегда особое место отводит здравоохранению, потому что это довольно быстрая инвестиция в наше общее будущее».
Следующие задачи для города в области развития здравоохранения – строительство нового здания детской городской больницы, онкологического центра и медсанчасти ФМБА.

- С участием нашей атомной станции строится семиэтажное здание медсанчасти, которое будет оснащено современным оборудованием. Сегодня стройка вошла в график и по плану к концу следующего года общестроительные работы будут закончены. Надеемся, что в 2021 году медсанчасть начнёт работать, - поделился планами на будущее глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку