Новости отрасли

09.07.2019 14:11  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялось чествование семей-юбиляров

8 июля 2019, в День семьи, любви и верности, в информационном центре Ростовской АЭС состоялось чествование семей атомщиков, отмечающих в этом году юбилейные даты совместной жизни. 

«Отмечать День семьи, любви и верности на Ростовской АЭС стало доброй традицией. Семья – самое ценное, что у нас есть. И хотелось бы, чтобы на нашем предприятии таких крепких семей, как ваши, было ещё больше. От этого во многом зависит и эффективность, и надежность работы атомной станции», - обратилась к участникам торжества исполняющая обязанности заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Ульяна Плотникова.   
Для гостей праздника организаторы подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Волгодонска. Завершилось торжественное чествование 17 семей-юбиляров награждением с вручением памятных подарков.

Ростовская АЭС проводит торжества в честь этого относительно нового российского праздника, суть которого заложена в самом названии и близка каждому человеку, с 2015 года. Годом раньше в Волгодонске, благодаря участию Ассоциации территорий расположения атомных станций России, концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС, был сооружен памятник Петру и Февронии – святым покровителям семьи и супружества.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку