Новости отрасли

21.06.2019 13:19  АО «Атомэнергоремонт»

Инженер-технолог «Калининатомэнергоремонта» выступит в составе сборной команды «Росатома» на WorldSkills в Казани

Инженер-технолог «Калининатомэнергоремонт» Екатерина Водогреева, представит АО «Атомэнергоремонт» в составе сборной команды «Росатома» на WorldSkillsKazan-2019.

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани состоится 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который соберёт на одной территории более 1600 участников из 60 стран. 

Международные соревнования по стандартам WorldSkills и подготовка к ним позволят молодежи достичь максимальных результатов в приобретении новых навыков, знаний в высокой конкурентной обстановке. 

По мнению организаторов мирового Чемпионата, обучение, подготовка и участие в WorldSkills рабочих профессий, сопоставимы с 4-5 годами профессиональной подготовки.

Екатерина Водогреева вошла в команду «Росатома» по итогам конкурсного отбора и будет соревноваться в компетенции «Управление жизненным циклом».

Напомним, в феврале текущего года, Екатерина, в составе сборной команды Калининской АЭС и «Калининатомэнергоремонт», стала победителем этапа дивизионального Чемпионата профессионального мастерства REASkills 2019. А в июне, также в составе сборной команды, стала участницей IV Отраслевого чемпионата AtomSkills-2019. 



Возврат к списку