Новости отрасли

30.04.2019 12:42  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: четыре награды на троих привезли работники Кольской АЭС с вокального фестиваля «Московские сезоны»

На вокальном фестивале-конкурсе «Московские сезоны-2019», организованном АО «Концерн Росэнергоатом», представители Кольской АЭС получили почетные награды: диплом 1 степени в номинации «Академический вокал» и диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал» - Наталья Малюгина, диплом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» - Анастасия Павлова и диплом лауреата 2 степени в номинации «Народный вокал» - Елена Грошева.

В вокальном марафоне 22-26 апреля приняли участие исполнители из 8 городов присутствия атомных станций России и Центрального аппарата Концерна в 3 разных жанрах: академическом, эстрадном и народном вокале. 120 участников оценивало профессиональное жюри под председательством народной артистки РФ Натальи Банновой.

Особенностью фестиваля-конкурса «Весенний вокальный марафон «Московские сезоны-2019» является исполнение одного обязательного произведения из заявленной программы на заданную тему. У каждой номинации своя тема, которая меняется из года в год. В этом году в номинации «Академический вокал» звучали арии из оперетт И.Кальмана, в номинации «Народный вокал» - песни народов СССР, а «Эстрадный вокал» был представлен номерами из зарубежных мюзиклов. Эта особенность отличает данный конкурс от всех остальных фестивалей-конкурсов народного творчества АО «Концерн Росэнергоатом».

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку