Новости отрасли

28.03.2019 12:28  Отдел управления персоналом «Калининатомэнергоремонт»

Представители «Калининатомэнергоремонт» провели профориентационную встречу со студентами Удомельского колледжа

25 марта 2019 г. в рамках мероприятий по формированию и популяризации культуры безопасного труда среди молодежи в ГБПОУ «Удомельский колледж» состоялась очередная встреча студентов с представителями «Калининатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт») - главным инспектором филиала Романом Парфеновым и специалистом по внутренним и внешним коммуникациям Павлом Макарычевым.

Встреча проходила в формате профориентации – в первой части для студентов 3-го курса специальностей «Тепловые электрические станции» и «Электрические станции, сети и системы» состоялась презентация о филиале Калининатомэнергоремонт, в ходе которой обучающиеся познакомились с текущей деятельностью организации и перспективами на будущее. 

Студенты задавали вопросы о возможности прохождения преддипломной практики на производстве и существующих вакансиях. 

Участники встречи были приятно удивлены, что помимо производственной деятельности, силами Профсоюзной организации филиала для работников организовывается множество интересных и разнообразных культурно-досуговых мероприятий.

Во второй части мероприятия речь шла непосредственно о культуре безопасности и соблюдении правил охраны труда. Роман Парфенов на наглядных примерах объяснил важность понимания и приверженности нормам безопасного труда. 

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку