Новости отрасли

21.02.2019 18:08  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: специалисты Колатомэнергоремонта прошли обучение по выполнению требований нарядно-допускной системы

В феврале текущего года на предприятии «Колатомэнергоремонт» прошло дистанционное обучение по теме: «Выполнение требований нарядно-допускной системы».

Целью данного обучения являлось повышение уровня подготовки выполнения работ по наряд-допуску у старших мастеров, мастеров, инженеров производственных цехов, работников непосредственно занятых организацией и контролем проведения ремонтных работ на АЭС, персонала занятого на ремонтных работах с высоким риском нарушений. 

Впервые в филиале применили новое оборудование и программное обеспечение для организации дистанционного обучения, в кабинете «Учебного центра» «Колатомэнергоремонт», открытие которого состоялось в прошлом году и помогло значительно улучшить учебный процесс, оперативно обучать новых работников и группы.

Курс дистанционного обучения прошли 56 сотрудников. Он был разделен на два направления: «Тепломеханическое оборудование» - куратор УТЦ «Нововоронежатомэнергоремонт» и «Энерготехническое оборудование» - СПП «Курскатомэнергоремонт».

Качественно составленное и грамотно донесенное обучение способствовало более чёткому и безопасному проведению работ, предусмотренных  нарядно - допускной системой предприятия.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку