Новости отрасли

23.01.2019 10:48  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: портфель пятёрок у школьников Росатома

В информационном центре Кольской АЭС подвели итоги первого полугодия отраслевой программы поощрения учеников за отличную и хорошую успеваемость «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»*. 

«Хорошо учиться – это кропотливый труд, пусть это достижение станет ещё одним импульсом, который заставит вас двигаться дальше к новым победам и вершинам», - поздравила школьников с успешным окончанием полугодия руководитель информационно-методического кабинета работников образования города Полярные Зори Наталья Казарина. 
Памятные дипломы и наборы канцелярских принадлежностей получили 24 школьника Полярных Зорь. Традиционно при подведении итогов оценивались не только успеваемость по школьным предметам, но и участие ребят в олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях, спортивные достижения, а также активное участие в общественной жизни школы и города. 

* В рамках Проекта «Школа Росатома» на территории МО Полярные Зори с подведомственной территорией с 2016 года действует программа поощрения обучающихся 7-11 классов с хорошей и отличной успеваемостью – «Собери портфель пятёрок».

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку