Новости отрасли

21.01.2019 15:58  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске пройдут общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду эксплуатации блока №3 с вентиляторными градирнями

22 января 2019 г. в Волгодонске пройдут общественные слушания по теме: «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».
Участие в слушаниях примут проектировщики, специалисты эксплуатации АЭС, представители концерна «Росэнергоатом», городской администрации и Думы, общественных экологических организаций, надзорных органов, а также жители Волгодонска и других городов России. 

Общественные слушания в Волгодонске состоятся 22 января во Дворце культуры им. Курчатова. Начало – в 17.30. Регистрация участников начнётся в 16.30.

Текст утвержденного технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями» доступны для ознакомления в дни и часы работы нижеуказанных учреждений до 22 февраля 2019 года:
  • здание МУК «Централизованная Библиотечная Система», расположенное по адресу: Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина, д. 75;
  • здание Информационного центра Ростовской АЭС, расположенное по адресу: Ростовская область, г. Волгодонск, проспект Курчатова, д. 22, а также на официальном сайте Администрации города Волгодонска в сети «Интернет»: http://volgodonskgorod.ru.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку