Новости отрасли

28.11.2018 13:28  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Дирекция Балтийской АЭС вручила подарки многодетным мамам

Концерты и другие мероприятия в честь Дня матери прошли во многих городах  Калининградской области. Не стал исключением и Советск. 

В зале Центра культуры и досуга «Парус» собралось огромное количество людей, но, несмотря на массовость, событие получилось теплым и семейным.

«В концерте «Родной, единственной, любимой!» участвовали юные таланты из Советска и Немана. Танцоры и певцы, показавшие десятки номеров, были самого разного возраста — от трех до пятнадцати лет», – рассказала один из организаторов праздника, председатель КРОО «Союз территорий» Анна Журавлева. – «Это мероприятие проходило при поддержке администрации города, филиала «Концерна Росэнергоатом» «Дирекции строящейся Балтийской атомной станции», в нем участвовали представители Русской православной церкви».

На этом празднике мамы из малоимущих и многодетных семей (а в Советске есть семья, в которой 16 детей!) получили подарки. Организаторы уверены, что важно поддержать таких женщин, сказать им спасибо и показать значимость того, что они делают, ведь воспитание, забота — это огромная работа. Внимание гостей привлекла и выставка рисунков «Портрет мамы», ярмарка поделок и сувениров, а также мастер-классы «Ангельское сердечко» для мамочек и оригами «Поросенок» для детей, которые организовала местная общественная организация помощи многодетным семьям «Ладошка в руке».

«Вместе с БАЭС уже готовимся к следующему событию : накануне Нового года проведем акцию «Елка желаний» – с Дедом Морозом, Снегурочкой и  снеговиком проедем по елкам всего Неманского района, будем раздавать подарки и радоваться вместе наступающему сказочному времени», – поделилась планами Анна Журавлева.



Возврат к списку