Новости отрасли

22.08.2018 17:15  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом стал призером международного конкурса электронных коммуникаций «DotComm Awards 2018»

Годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» получил платиновую награду в международном конкурсе электронных коммуникаций «DotComm Awards 2018» в номинации «Корпоративные медиа – Электронный годовой отчет». 

В 2018 году «Росэнергоатом» стал единственной российской компанией, удостоенной награды в данном международном конкурсе.

«DotCOMM Awards» - международный конкурс, посвященный достижениям в области электронных коммуникаций. Проекты, представленные на конкурс компаниями всего мира, посвящены веб-инструментам, разрабатываемым PR-агентствами и коммуникационными подразделениями компаний, рекламными агентствами и др. Награды присуждаются Ассоциацией специалистов по маркетингу и коммуникациям (www.amcpros.com) – международной организацией, которая объединяет несколько тысяч профессионалов в области маркетинга, коммуникаций, рекламы, связей с общественностью и электронных медиа. На конкурс «DotCOMM Awards» ежегодно подается более 2000 заявок из США, Канады и других стран.

Интерактивная версия годового отчета за 2017 год опубликована по адресу: http://report2017.rosenergoatom.ru 

Ссылка на результаты конкурса: https://enter.dotcommawards.com/winners/#/platinum/2018 

Справочно 
Интегрированный годовой отчет Концерна «Росэнергоатом» традиционно занимает ведущие позиции в международных и российских конкурсах отчетности. В 2018 году «Росэнергоатом» стал призером международных конкурсов годовых отчетов «ARC Awards International XXXII» и «LACP Vision Awards 2018».  В 2017 году Концерн стал призером международных конкурсов «Hermes Creative Awards 2017», «MarCom Awards 2017» и др., вошел в шорт-лист ХХ Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи и стал победителем отраслевого конкурса публичной отчетности Госкорпорации «Росатом» в номинации «Лучший годовой отчет по мнению заинтересованных сторон». По итогам 2017 года концерн также занял 3-ю строчку в Рейтинге корпоративной прозрачности российских компаний, получив диплом победителя в номинации «Лидер корпоративной прозрачности среди государственных компаний».  

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт.



Возврат к списку