Новости отрасли

27.07.2018 12:39  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: специалисты атомной станции отправились в Екатеринбург для участия в отраслевом чемпионате «AtomSkills-2018»

Слесарь РТО цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Андрей Марчук, инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений  (ЦТАИ) Андрей Кисель,  инженер управления  закупок Александр Тукмачев представят Ростовскую АЭС на третьем отраслевом чемпионате мастерства «AtomSkills-2018» в трёх компетенциях: «Ремонт механического оборудования», «Электроника», «Управление жизненным циклом». 

Накануне поездки на отраслевой чемпионат  состоялась встреча участников и экспертов чемпионата с руководством Ростовской АЭС. Пожелал удачи на соревнованиях участникам и экспертам директор атомной станции Андрей Сальников.

«Ростовская АЭС – это коллектив единомышленников, который переживает за вас. И вы должны приложить все усилия, чтобы достичь высшей планки: со знанием дела – в бой, чтобы вернуться с победой. Мы верим в вас!» - сказал, обращаясь к членам команды Андрей Сальников.

В команду Ростовской АЭС также вошли эксперты ведущий инженер ЦТАИ Сергей Тиганов (компетенция «Электроника»),  мастер участка ЦЦР Иван Колыванов (компетенция «Ремонт механического оборудования»), инженер управления закупок Елена Копылова (компетенция «Управление жизненным циклом») и независимый эксперт ведущий инструктор учебно-тренировочного подразделения (УТП) Галина Вавер (компетенция «Лабораторный химический анализ»). «Участники проходили подготовку к чемпионату даже во время очередного отпуска, и настрой у них  боевой», - подчеркнула высокой настрой участников команды  Галина Вавер.

Чемпионат профессионального мастерства AtomSkills пройдет в Екатеринбурге с 30 июля по 3 августа.  

AtomSkills – самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills, реализуемый Госкорпорации «Росатом» с 2016 года. По итогам отраслевого чемпионата будут определено, кто войдет в состав сборной Росатома для участия в национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech 2018.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 году. С 21 февраля 2018 года энергоблок №4 находится на этапе «Опытно-промышленная эксплуатация».



Возврат к списку