Новости отрасли

03.07.2018 17:55  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В г. Немане при поддержке Балтийской АЭС состоялось празднование Дня молодежи

В г. Немане (Калининградская обл.) при поддержке Балтийской АЭС состоялось празднование Дня молодежи. В этот день в городе развернулось сразу несколько праздничных площадок. В городском парке прошли увлекательные квесты, интерактивные игры.

Со своими достижениями гостей праздника познакомили воспитанники секции робототехники из городского дома творчества. Ребята – участники и лауреаты многочисленных региональных и всероссийских конкурсов технического творчества – продемонстрировали усовершенствованные модели роботов–помощников. С одним из них – роботом – транспортировщиком радиоактивных отходов неманчане взяли первое место в ежегодном конкурсе Балтийской АЭС «Атомная энергия – наш друг».

«В прошлом году мы решили выставить робота-транспортировщика на конкурс Балтийской АЭС. И выиграли – поделилась ученица школы №2 г. Немана Татьяна Спирко. – Он управляется дистанционно и производит все операции без физического участия человека. Переделывали свое устройство много раз – на празднике представили восьмую модель. И это не финал! Как победителям нам выделили деньги на покупку нового робототехнического набора, и теперь мы сможем еще его усовершенствовать».

В этот день в городском парке гостям праздника было представлено много интерактивных площадок. Самые маленькие устроили аншлаг возле нового аттракциона «Рыбалка», а затем устроили гонки на импровизированном автодроме.

Детям постарше и молодежь развлекалась у главной сцены, где прошли выступления творческих коллективов и команды КВН. Любители физкультуры и спорта могли принять участие в мастер-классах по обращению с мячом и в теннисных турнирах.

«В этом году мы постарались представить на площадке празднования Дня молодежи как можно больше достижений наших различных молодежных объединений, чтобы показать, что жизнь не стоит на месте, город развивается. Совместно с Балтийской АЭС мы реализуем множество интересных проектов. В ближайшем будущем город ждет еще одно яркое событие – VII областной фестиваль патриотической песни «Ты тоже родился в России». Очень отрадно, что мы можем организовать на достойном уровне мероприятие такого масштаба», - рассказала директор Дворца культуры «Неман» Ольга Власова.

Вечером праздник продолжился на главной городской площади, где состоялся большой праздничный концерт. Финальными аккордами Дня молодежи в Немане стало яркое световое шоу, зажигательная дискотека и праздничный фейерверк.

Дирекция строящейся Балтийской АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), выполняющий функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 10 действующих атомных станций, дирекции строящихся атомных станций, а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы.  



Возврат к списку