Новости отрасли

23.04.2018 17:21  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Работники Калининской АЭС стали призерами II дивизионального чемпионата «REASkills-2018»

Профессиональное мастерство четверых специалистов Калининской АЭС отмечены наградами II дивизионального чемпионата «REASkills-2018». Чемпионат проходил с 1 по 21 апреля на базе филиалов и дочерних организаций Концерна «Росэнергоатом» по 14 компетенциям.

REASkills – это уникальный шанс проверить свои силы и знания, обменяться опытом и узнать новые подходы к решению профессиональных задач. Участие в чемпионате позволяет развивать передовой опыт для дальнейшего внедрения, а также выявлять профессионалов, за которыми будущее не только атомной станции, но и всей отрасли.

Победителями в компетенции «Инженер-технолог» стали Николай Вернов (инженер по организации эксплуатации и ремонту) и эксперт Михаил Копылов (начальник смены реакторного цеха - 1). Второе место в этой же компетенции заняли инженер по организации эксплуатации и ремонтов Михаил Сапогов и его эксперт ведущий инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Александр Лавров.

В компетенции «Неразрушающий контроль» лучшими стали дефектоскопист Игорь Петров  и эксперт Андрей Золотов (ведущий инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля).

Инженер цеха обеспечивающих систем Марина Дроздова и ее эксперт Елена Зарипова (заместитель начальника отдела охраны труда) заняли второе место в компетенции «Охрана труда».

Кроме того восемь работников Калининской АЭС рекомендованы для участия в чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018 по компетенции «Управление жизненным циклом».

Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным туром чемпионата по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе Концерна «Росэнергоатом» для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями. По итогам состязаний будет сформирована команда дивизиона «Росэнергоатом», которая выступит по заявленной компетенции на отраслевом чемпионате AtomSkills-2018.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку