Журналистам

28.08.2019 15:52  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Праздник для будущих первоклассников прошел в Немане при поддержке концерна «Росэнергоатом»

В Немане (Калининградская область) прошел  детский фестиваль «Портфель знаний», посвященный началу нового учебного года.

Организовали праздник для вчерашних дошколят представители администрации Неманского городского округа совместно с концерном «Росэнергоатом».

На площади у Дворца культуры «Неман» чествовали будущих первоклассников. Атомщики  традиционно пришли на праздник с ценными подарками – школьными портфелями, укомплектованными необходимым  набором канцелярских принадлежностей. 

Сборы в школу – ответственный период для каждой семьи. Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, помощь в этом непростом деле подчас становится  просто жизненно необходимой.  Именно поэтому  на праздник для вручения портфелей  были приглашены 60 ребятишек из малообеспеченных семей Немана и Краснознаменска. 

«Мы проводим эту акцию ежегодно, потому что чувствуем и видим, как ждут нашей помощи жители наших небольших городов-спутников.  Хочется, чтобы  такой важный праздник в жизни каждого ребенка был наполнен особенной радостью», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей филиала «Росэнергоатома» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции»  Инна Морева.

Еще один подарок от атомщиков первоклассникам – светоотражающие аксессуары для  безопасного передвижения по городским улицам. 

«В своей деятельности  Концерн Росэнергоатом  руководствуется принципами культуры безопасности, которые важны не только на производстве, но и во всех сферах жизни.  А здоровье, благополучие и безопасность детей являются одними из главных ценностей для нас всех. Поэтому совместно с ГИБДД Неманского района мы решили подарить младшим школьникам светоотражающие браслеты. В осенний период  такой браслет поможет водителю вовремя увидеть ребенка у дороги», - говорит заместитель директора филиала «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции» Вячеслав Видюк.

На импровизированной площадке, изображающей улицу с дорожным  движением начальник районного ГИБДД Сергей Прохоренко и его сотрудники  провели с ребятишками веселые старты, увлекательные игры, конкурсы, которые познакомили  первоклассников с  правилами  дорожного движения. 


Возврат к списку