Журналистам

03.07.2019 11:14  Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт презентовал цифровые сервисы в рамках VIII Среднерусского экономического форума

В рамках темы «Цифровой регион» VIII Среднерусского экономического форума генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко презентовал функционирующие цифровые сервисы компании Екатерине Солнцевой, директору по цифровизации ГК «Росатом», Олегу Шальнову, директору Департамента управления ИТ-проектами и интеграцией Концерна «Росэнергоатом» и Валерию Рязанскому, председателю комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ. 

Презентация прошла в офисе «КурскАтомЭнергоСбыт». Руководство ГК «Росатом», Концерна «Росэнергоатом» и Совета Федерации ФС РФ проявило заинтересованность в проектах Общества, направленных на совершенствование клиентского обслуживания. 

Сегодня в АтомЭнергоСбыт успешно функционирует и совершенствуется целый ряд цифровых клиентских сервисов.  В их числе «Личный кабинет» и мобильное приложение «АтомЭнергоСбыт», дающие клиентам возможность передать показания прибора учёта, отследить информацию по лицевому счёту, произвести оплату электроэнергии без комиссии, подать заявку на замену/установку прибора учета, получить доступ к сервисам «Умного дома».

Для клиентов, ориентированных на телефонное общение работает многоканальный Контакт-Центр «АтомЭнергоСбыта», принимающий показания приборов учета и дающий ответы на весь спектр клиентских вопросов.

В рамках работы Контакт-Центра используются еще два цифровых сервиса: интерактивный робот-помощник, наравне с операторами Контакт-Центра отвечающий на вопросы клиентов, и «Видео ЦОК», являющийся полноценной альтернативой очному визиту в центры обслуживания компании и обеспечивающий полный доступ к энергоуслугам с помощью мессенджеров Viber или WhatsApp. 

В стадии активной доработки перед внедрением в промышленную эксплуатацию находится Интернет-магазин «АтомЭнергоСбыт» для продвижения дополнительных услуг и энергоэффективного электрооборудования.

«Умный дом» - отдельный пилотный проект «АтомЭнергоСбыта», внедряющий цифровые технологии в сферу ЖКХ. Используемые в проекте технологии соотносятся с требованиями государственной программы «Безопасный город».

Как подчеркнул Петр Конюшенко, главным приоритетом АтомЭнергоСбыта всегда было и остается удобство и комфорт клиентов. Для этого сервисы и услуги компании (в том числе цифровые) постоянно совершенствуются, делая взаимодействие с потребителями максимально простым и эффективным.

По итогам демонстрации цифровых сервисов АтомЭнергоСбыта участники Среднерусского экономического форума сошлись во мнении, что дорожная карта, ранее подписанная между Администрацией Курской области и АО «АтомЭнергоСбыт», окажет поддержку при внедрении и развитии цифровых проектов, направленных на совершенствование клиентского обслуживания в энергосбытовой сфере.

Напомним, подписание дорожной карты о сотрудничестве между АО «АтомЭнергоСбыт» и Администрацией Курской области состоялось 27 июня 2019 года в Курске в рамках Среднерусского экономического форума. Подписантами выступили директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко и врио Губернатора региона Роман Старовойт.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2018 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».
Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru 


Возврат к списку