Журналистам

31.05.2019 11:16  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Спортсмены Балаковской АЭС стали лучшими в многоборье

Работники Балаковской АЭС приняли участие в соревнованиях по многоборью среди предприятий Балаковского муниципального района. Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплинах: бег на 30 метров, метание снаряда, подтягивание на перекладине, прыжок с места в длину и командная беговая эстафета. По итогам выступления в каждом виде определялось общекомандное место.

Вместе с атомщиками за победу боролись команды МУП «Балаково-Водоканал», АО «Облкоммунэнерго», ПАО «Балаковорезинотехника», Балаковской ТЭЦ-4, Балаковского филиала «Балаковоатомтехэнерго», ПАО «Т Плюс» и Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

Команду Балаковской АЭС представляли: инженер цеха централизованного ремонта Рената Зинатуллина, работники цеха тепловой автоматики и измерений инженеры Дамир Муртазин и Саблин Сергей, оператор реакторного цеха №1 Алексей Ильин.

Из 5 представленных дисциплин многоборья, спортсмены-атомщики заняли первые места в подтягивании и метании снаряда. В оставшихся стали вторыми, немного уступив лидерам. По итогам соревнований команда Балаковской атомной станции уверенно заняла первое место. Вторыми стали представители Поволжского колледжа технологий и менеджмента, третьими - спортсмены ПАО «Т Плюс».

«Соревнования проходили в интересном формате, лично я выступал в подтягивании на перекладине, в своем виде занял первое место. Конечно, радует, что ребята по команде также показали высокие результаты, что принесло нам и нашей атомной станции очередную победу!» - поделился впечатлениями Алексей Ильин.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку