Журналистам

14.05.2019 15:27  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Атомщики поздравили ветеранов с Днём Победы

В преддверии Дня Победы в рамках социального проекта волонтерского движения Дирекция Балтийской АЭС совместно с Советом ветеранов подготовили подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

Волонтеры г. Немана навестили и поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им цветы, подарки и открытки с поздравлениями от концерна «Росэнергоатом», Балтийской АЭС и Совета ветеранов. Волонтеры, придя в гости к ветерану ВОВ Прасковье Ивановне Юранс которой 11 марта исполнилось 95 лет, выразили слова благодарности за мирное небо над головой.

Прасковья Ивановна во время войны была радисткой, она прошла боевой путь с 1942 по 1945 годы и была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и другими наградами. В краеведческом музее волонтеры помогли директору музея Надежде Ивановне Кудимовой подготовить рамки для фото Бессмертного полка. Надежда Ивановна рассказала о старшем лейтенанте Бубееве Зайкене Бубеевиче, о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. 

Выражаем слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны! Спасибо за Победу!



Возврат к списку