Журналистам

15.04.2019 15:22  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 50-ти юных художников приняли участие в V конкурсе рисунков и плакатов на тему охраны труда

53 юных художника приняли участие в V конкурсе детских рисунков и плакатов «Безопасный труд глазами детей» среди детей работников Ростовской АЭС. Конкурс приурочен к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому в конце апреля.

По итогам конкурса в Информационном центре атомной станции торжественно открылась выставка работ юных пропагандистов охраны труда, и состоялась церемония награждения победителей. В конкурсе приняли юные художники в возрасте от 3 до 17 лет. На церемонию награждения они пришли с родителями, бабушками и дедушками.

«Конкурс, посвященный охране труда, не случайно проходит только среди детей работников атомной станции. Потому что именно вы, уважаемые родители, со знанием дела можете объяснить вашим детям, что работая на АЭС, вы четко понимаете, что безопасность труда – это самый большой приоритет, следуя которому, вы сохраняете жизнь и здоровье себе и своим коллегам. Именно это и нашло отражение в творчестве ваших детей», - обратился к собравшимся заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Начальник отдела охраны труда Ростовской АЭС Константин Невечеря назвал юных художников своими помощниками: «Именно вы своим творчеством помогаете нам напоминать вашим родителям о том, как важно выполнять требования охраны труда и технику безопасности».

Со словами благодарности к юным художникам обратился председатель ППО Ростовской АЭС Александр Бушнев. Он отметил, что с каждым годом участников конкурса становится всё больше, и этот факт очень радует.  «Тема охраны труда на производстве всегда будет самой важной. Поэтому, получив эти знания сегодня, дети обязательно будут применять их в  жизни, а в будущем, работая к примеру на атомной станции, уже будут знать, как трудиться безопасно».
Все участники конкурса получили дипломы и подарки.

Конкурс детских рисунков и плакатов «Безопасный труд глазами детей» среди детей работников Ростовской АЭС организован и проведён управлением информации и общественных связей и отделом охраны труда Ростовской АЭС при поддержке профкома атомной станции. Конкурс проводится с целью формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, сохранения здоровья и уважительного отношения к работе родителей.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку