Журналистам

01.04.2019 15:47  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: заместители директоров по общим вопросам обсудили вопросы материально-технического обеспечения

С 26 по 28 марта текущего года состоялось выездное совещание заместителей директоров по общим вопросам филиалов АО «Атомэнергоремонт» по теме: «Актуальные вопросы материально-технического обеспечения».

В ходе заседания были заслушаны доклады по актуальным вопросам внедрения информационной системы материально-технического обеспечения на предприятии «Колатомэнергоремонт».

Внедрение системы направлено на повышение операционной эффективности процессов. Данную модель цифровизации бизнесс-процессов сейчас активно внедряют не только на уровне Госкорпорации, но и на уровне государства. Главная цель – повышение эффективности деятельности.

«Данному проекту уже несколько лет. В прошлом году мы успешно завершили внедрение на 7 филиалах Концерна. В текущем году планируется внедрение в 18 организациях, включая предприятие «Колатомэнергоремонт» - отметил руководитель управления по материально-техническому обеспечению «Госкорпорации Росатом» Алексей Огородников.

«Кольская АЭС сама по себе является уникальным объектом атомной энергетики, но а мы, в лице нашего филиала «Колатомэнергоремонт» оказываем полнейшее содействие в работе и модернизации», - обратился к присутствующим заместитель Генерального директора по общим вопросам АО «Атомэнергоремонт» Александр Фабричнов.

По результатам совещания будет разработан план мероприятий по реализации программы внедрения системы на 2019 год.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку