Журналистам

21.03.2019 17:20  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: 4000 суток работы без нарушений

21 марта 2019 г. стал значимым для Билибинской АЭС: в этот день специалисты зафиксировали четырёхтысячные сутки работы энергоблока №3 атомной станции без нарушений или практически 11 лет безаварийной работы.

Такого выдающегося достижения удалось добиться благодаря слаженной работе оперативного и ремонтного персонала Билибинской АЭС.
«Какой бы сложной и многоплановой не была производственная деятельность, самая главная ценность для нас – это безопасность. Совокупность накопленного опыта и высокого профессионализма персонала Билибинской АЭС – залог безаварийной работы», - отметил заместитель главного инженера Билибинской АЭС по безопасности и надежности Евгений Оленин.

Сейчас в работе находятся энергоблоки №2 и №3 Билибинской АЭС, энергоблок №4 выведен в капитальный ремонт, который продлится до 12 июня. 

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».  
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку