Журналистам

15.03.2019 16:43  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: главные инженеры филиалов обсудили план ремонтной кампании 2019 года на Координационно-техническом совете

С 11 по 14 марта 2019 г. в Республике Армения на базе филиала «Атомэнергоремонт - Армения» состоялся юбилейный, 50-й Координационно-технический совет (КТС). 

В зарубежном филиале собрались главные инженеры филиалов предприятия, руководство представительства АО «Атомэнергоремонт» в Республике Армения, руководители обособленных подразделений под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера Алексея Черникова. Традиционное совещание главных инженеров проводится уже в 50-й раз, но впервые на зарубежной площадке.

Совещание было посвящено результатам работы АО «Атомэнергоремонт» в 2018 году, подготовке к планово-предупредительным ремонтам по графику 2019 года, вопросам обеспечения производственной безопасности. «Статистика по производственному травматизму отражает то, насколько безопасно ведутся ремонтные работы. Сейчас она говорит о том, что к вопросам безопасности труда необходимо относиться еще более пристально, – отметил Алексей Черников. – В текущем году планируется выполнение 41 ремонта на 36 энергоблоках только в РФ – все они должны быть выполнены в установленные сроки и качественно и без ущерба для здоровья персонала».

По словам главного инженера, справиться с таким значительным объёмом ремонтных и модернизационных работ в установленные сроки позволит грамотная организация работ и управление ремонтами. В пик ремонтной кампании единовременно в ремонт будет выведено более 15 энергоблоков, будут продолжаться работы на объектах судостроения (ФГУП «Атомфлот», Балтийского завода) – это потребует грамотного планирования и четкой координации при командировании персонала.

Отметим, что в 2019 году персоналом АО «Атомэнергоремонт» запланировано выполнение большого объёма работ по продлению сроков эксплуатации (ПСЭ)  на энергоблоке № 2 Армянской АЭС. Участники КТС детально обсудили предстоящие работы, в частности объёмы и сроки выполнения пуско-наладочных работ на электротехническом оборудовании в период модернизации энергоблока № 2 Армянской АЭС, кроме того, они посетили Армянскую станцию, оценили состояние рабочих мест, условия размещения прикомандированного персонала, включая бытовки, раздевалки, столовую.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку