Журналистам

21.02.2019 18:06  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: специалисты Ленатомэнергоремонта принимают участие в работах на ледоколе «Арктика»

В настоящее время на первом серийном универсальном атомном ледоколе «Арктика» специалисты Балтийского завода и «Ленатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт») ведут работы по монтажу и сварке трубопроводов, а также изготовление и монтаж блоков биологической защиты. 

Атомные ледоколы проекта 22220 являются мощнейшими судами своего класса, необходимыми для работы на Северном морском пути. Они могут преодолевать сплошной неподвижный лед толщиной более 2,5 м. 

Универсальные ледоколы проекта 22220 должны стать самыми мощными атомными ледоколами в мире. Их строительство и ввод в эксплуатацию должны обеспечить бесперебойную круглогодичную навигацию в западном секторе Арктики. 

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку