Журналистам

26.11.2018 16:06  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Кубок победителя интеллектуального клуба «Эврика» у команды атомной станции

23 ноября в Информационном центре Ростовской АЭС прошла игра «Что? Где? Когда?» для команд Высшей лиги. В игре приняли участие 11 команд. 

В Высшей лиге обычно играет 12 команд, но в этот раз команда Ростовского филиала АО «Атомтехэнерго» (г. Волгодонск) «Рататуй» принимала участие в турнире интеллектуальных игр среди филиалов «Атомтехэнерго» в Москве, где заняла первое место.

Результаты игры в Волгодонске следующие: первое место и Кубок победителя завоевала команда «Шесть извилин» (Ростовская АЭС), на втором – команда «АМЕ» («Атоммашэкспорт»), а бронзовыми призерами стали игроки «Атоммаша». Приз за самый оригинальный ответ получила команда «Солянка» (Ростовская АЭС).

Следующая игра нового сезона для команд Высшей лиги пройдет 18 января, Премьер-лига сыграет 14 декабря. А 7 декабря в индивидуальном поединке сразятся школьники. Они примут участие в отборочном туре IV Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица», организатором которого выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года, №4 – 28 сентября 2018 года. 



Возврат к списку