Журналистам

18.10.2018 14:16  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Неманским школьникам напомнили правила безопасности на дорогах

Неманские первоклассники получили световозвращающие браслеты для безопасного передвижения в темное время суток. Такой подарок школьникам вручили в ходе совместной акции сотрудников ГИБДД и представителей Балтийской АЭС «Безопасные дороги детства».

На открытом уроке ребятам напомнили о правилах поведения на дороге,  важности ношения световозвращающие аксессуаров на верхней одежде и портфелях.

«На нашей форме тоже множество блестящих полосок и надписей. Это для того, чтобы водители могли заметить нас на дороге в темноте. Каждый, кто думает о своей безопасности, должен обязательно носить  световозвращающие значки и браслеты. Поэтому сегодня мы вручим вам эти яркие разноцветные полоски, а вы пообещайте, что обязательно будете их надевать на рукава в темное время суток»,  - обратился к первоклассникам начальник ОГИБДД МО МВД России «Неманский» Сергей Прохоренко.

Первоклассники отнеслись к подаркам с большим воодушевлением. Оказалось, что многие участники урока уже знают о пользе таких аксессуаров, а по пути в школу пользуются заранее составленными безопасными маршрутами.

«Концерн Росэнергоатом активно поддерживает образовательные проекты, связанные с изучением основ безопасности. Четвертый год подряд мы вместе с сотрудниками ГИБДД проводим открытые уроки, конкурсы, викторины по теме безопасного поведения на дороге,  каждый раз стараясь охватить как можно больше младших школьников.  Наша главная задача в том, чтобы безопасность для этих малышей стала образом жизни, не только на дорогах, но и во всех сферах деятельности», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей Балтийской атомной станции Инна Морева.

Уроки безопасности дают положительный эффект – по данным Госавтоинспекции с начала 2018  года в Немане не зафиксировано дорожных происшествий с участием юных пешеходов. До конца октября световозвращающие браслетами будут обеспечены все первоклассники  Неманского и Краснознаменского районов. 



Возврат к списку