Новости компании

10.09.2018 15:17  ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ КОНЦЕРНА "РОСЭНЕРГОАТОМ"

Росэнергоатом назвал имена лучших журналистов, освещающих тему атомной энергетики

7 сентября 2018 г. в городе-спутнике Белоярской АЭС - Заречном завершился IV Фестиваль региональной прессы «Энергичные люди», который ежегодно организует Концерн «Росэнергоатом». 

В фестивале приняли участие журналисты региональных СМИ, информационных агентств, радио и телевидения в регионах расположения АЭС России и Белоруссии, а также представители пресс-служб атомных станций и других предприятий атомной отрасли. 

Программа фестиваля включала лекции и мастер-классы. Участники отрабатывали кризисные коммуникации, разбирали психологию действий людей в экстремальных ситуациях, обсуждали коммуникационную стратегию Росэнергоатома, практику работы в социальных сетях и блогосфере, проходили мастер-классы по интервью, SMM, дизайну и верстке и так далее.

Специальными гостями в этом году стали телеведущая Марианна Максимовская и физик-ядерщик Российской академии наук Рафаэль Арутюнян, а также клинический психолог Центральной медицинской академии Управления делами Президента РФ и спасатель Татьяна Синицына.

Журналисты и пиарщики посетили с экскурсией Белоярскую АЭС, где им рассказали о технологии быстрых реакторов, и приняли участие в специализированном тренинге по аварийному информационному реагированию.

Фестиваль - это не только мощная образовательная программа, но и финал конкурса в пяти журналистских номинациях и в трех номинациях пресс-служб. 

Фестиваль завершился 7 сентября церемонией награждения победителей творческого конкурса «Энергичные люди». Практически ни один регион не остался без призов. Всего вручено 27 наград, не считая специальных номинаций.

ГРАН-ПРИ фестиваля получила газета «Маяк», г. Сосновый Бор Ленинградской области.

НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ СМИ»

НОМИНАЦИЯ «ЛИКБЕЗ ПРО АЭС»:

  • I ПРЕМИЯ — Екатерина ЗУБКОВА, журнал медиапортала сообщества ТЭК EnergyLand.info, г. Екатеринбург;
  • II ПРЕМИЯ — Олеся ГРОМОВА, Газета «Энергия плюс», г. Полярные Зори Мурманской области;
  • III ПРЕМИЯ — Елена КНЯЗЕВА, Информационное агентство Volskweek.ru, г. Вольск Саратовской области.
НОМИНАЦИЯ «АТОМНАЯ СУДЬБА»:

  • I ПРЕМИЯ — Татьяна КОЗЛОВА, газета «Провинциальная пятница», г. Заречный Свердловской области;
  • II ПРЕМИЯ — Алиса МУЧНИК, газета «Провинциальная пятница», г. Заречный Свердловской области;
  • III ПРЕМИЯ — Антон КРАСНОБЕЛЬМОВ, Еженедельник «Аргументы и Факты – Саратов», г. Саратов.
НОМИНАЦИЯ «ОБЪЕКТИВ»:

  • I ПРЕМИЯ — Евгений ДАНИЛЬЧУК, ГТРК «Дон-ТР», филиал ФГУП «ВГТРК», г. Ростов-на-Дону;
  • II ПРЕМИЯ — Леонид АПАНАСОВ, ГТРК «Санкт-Петербург», филиал ФГУП «ВГТРК», г. Санкт-Петербург;
  • III ПРЕМИЯ — Михаил СОШИН, Информационное агентство «Блокнот Воронеж», г. Воронеж.
НОМИНАЦИЯ «СРЕДА ОБИТАНИЯ»:

  • I ПРЕМИЯ — Яков ОСЕТРОВ, ГТРК «Мурман», филиал ФГУП «ВГТРК», г. Мурманск;
  • II ПРЕМИЯ — Дмитрий ГОРЧАКОВ, Сайт «NewsNimes.ru», г. Екатеринбург;
  • III ПРЕМИЯ — Юрий ГОЛУБЬ, Еженедельник «Аргументы и Факты — Черноземье», г. Воронеж.
НОМИНАЦИЯ «ПРАВДА ОНЛАЙН»:

  • I ПРЕМИЯ — Сергей ГУБАНОВ, Газета «Суть», г. Балаково Саратовской области;
  • II ПРЕМИЯ — Гулия КЕРЛИН, ФГУП «ИТАР-ТАСС», г. Ростов-на-Дону;
  • III ПРЕМИЯ — Анна КОРШУНОВА, Газета «Друг для друга», г. Курск.

НАПРАВЛЕНИЕ «ПРЕСС-СЛУЖБЫ»

НОМИНАЦИЯ «КОММУНИКАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБ»:

  • I ПРЕМИЯ — проект Управления информации и общественных связей Калининской АЭС;
  • II ПРЕМИЯ — проект Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС;
  • III ПРЕМИЯ — проект Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС.
НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ»:

  • I ПРЕМИЯ — Проект «Соцсети в режиме онлайн», Управление информации и общественных связей Курской АЭС;
  • II ПРЕМИЯ — Проект «Рецепт роста от поваренка», Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭC;
  • III ПРЕМИЯ — Проект «АЭС в рюкзаке», Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.
ТОП-5 КОРПОРАТИВНЫХ СМИ атомной отрасли:

  • Номинация «СТАРТ ГОДА» — редакция газеты «Атомная наука», ЗАО «Наука и инновации»;
  • Номинация «ИНФОРМБЮРО» — редакция газеты «Элемент будущего», Топливная компания «ТВЭЛ»;
  • Номинация «ПРОРЫВ ГОДА» — редакция газеты «Энергия», Балаковская АЭС;
  • Номинация «ПРОДВИЖЕНИЕ БРЕНДА» — редакция газеты «Энергичные люди», Концерн «Росэнергоатом»;
  • Номинация «ЖИВЫЕ ТЕКСТЫ» — Кристина Избицкая, редакция газеты «Диалог УЭХК», Топливная компания «ТВЭЛ».



Возврат к списку