Журналистам

06.09.2018 15:19  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: база для занятий водными видами спорта не уступает ведущим клубам страны

Развитию гребного спорта в Десногорске руководство и профсоюз Смоленской АЭС уделяют большое внимание. В городе создана отличная база для занятий водными дисциплинами, которая не уступает по уровню инфраструктуры клубам Москвы и Твери. Спортсмены – дети и взрослые – успешно участвуют в городских и выездных соревнованиях.

Воспитанники секции гребли на байдарках и каноэ профсоюза Смоленской АЭС 25-26 августа приняли участие во всероссийских соревнованиях, состоявшихся в Твери. Состязания собрали около 300 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из Твери и Тверской области, Вышнего Волочка, Великого Новгорода, Калуги. В сборную Десногорска вошли 10 юных гребцов.
«Для наших юных спортсменов эти соревнования – хорошая школа мастерства, сильная мотивация для дальнейших тренировок и достижений, – подчеркнул тренер профсоюзной организации Смоленской АЭС Вячеслав Раков. – Наряду с начинающими гребцами, в соревнованиях участвовали чемпионы мира, Европы и России, мастера спорта международного класса и мастера – элита гребного спорта. Ребята смогли оценить свой уровень, свои возможности и увидеть, к чему им надо стремиться».

Команда «Атом» победила в Кубке спортивного клуба «Шторм» по гребле на лодках «дракон». Соревнования прошли в Твери 26 августа.

За лидерство на дистанции 2000 метров боролись 9 команд из Твери, Москвы, Конаковского района. Команда «Атом» с большим отрывом пришла первой к финишу. В ее составе также выступили трое воспитанников взрослой группы детской секции профсоюзной организации Смоленской АЭС по гребле на байдарках и каноэ.

Как отметили спортсмены, соревнования стали одним из подготовительных этапов к более серьезному первенству – «Гонке чемпионов», которая 8 сентября соберет в Твери сильнейшие экипажи.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку