Журналистам

31.08.2018 16:53  Управление информации и общественных связей

Балаковская АЭС собрала в школу 50 первоклашек

По традиции 31 августа, накануне Дня знаний, в информационном центре Балаковской АЭС прошла благотворительная акция атомной станции, участниками которой стали первоклассники из малообеспеченных семей гимназии №2 и СОШ №28 г.Балаково и сельских школ, входящих в Натальинское муниципальное образование.

Директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов лично поздравил каждого из пятидесяти будущих первоклассников, а родители малышей получили конверты с материальной помощью, которая станет хорошим подспорьем в семье в подготовке к первому учебному году.

Валерий Бессонов от имени коллектива атомной станции поздравил гостей информационного центра с праздником знаний. «Есть события, которые навсегда остаются в нашей памяти, - обратился он к новоиспеченным первоклассникам и их родителям. Школьные годы из их числа. Ребята завтра сделают свой первый ответственный шаг в жизни. Мне очень приятно, что коллектив атомной станции может оказать вам поддержку в получении новых знаний».

Мама двоих детей Надежда Заикина от имени родителей первоклассников поблагодарила атомщиков за заботу и внимание, которые уже стали доброй традицией. «Мы очень рады такой поддержке. Для нашей семьи это возможность полноценно собрать ребенка в первый класс, - отметила она. – Завтра купим школьные принадлежности для нашей первоклассницы».

Прошедшая в информационном центре Балаковской АЭС благотворительная акция для первоклассников «Энергия добрых дел» – это лишь небольшая часть благотворительной деятельности, которую проводит Балаковская атомная станция для тех, кто в этом остро нуждается. Кроме того, поддержка учащихся и учебных заведений региона – это часть большого социального проекта российской атомной отрасли «На благо города».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть

производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку