Журналистам

13.06.2018 15:22  Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом"

Технологический филиал принял участие в 16-м Международном форуме по промышленной безопасности

Представители Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» приняли активное участие в работе 16-го Международного форума по промышленной безопасности, прошедшего 05-08 июня 2018 года в г. Санкт-Петербург.

В рамках Форума были проведены отдельные секции, посвящённые вопросам промышленной безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и экологии. Состоялся обмен опытом между ведущими специалистами и экспертами промышленных предприятий, представителями научных и межправительственных организаций и государственных органов надзора.

Алексей Волков, начальник отдела промышленной безопасности филиала, выступил с докладом «Автоматизация процессов Службы производственного контроля промышленной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом». В его докладе был представлен опыт АО «Концерн Росэнергоатом» по разработке и применению информационных систем сбора и обработки информации при автоматизации процессов службы производственного контроля промышленной безопасности. Приведены положительные и отрицательные стороны использования информационных систем, результаты эффективного применения автоматизации процессов.

Дмитрий Никифоров, главный специалист-инспектор Службы пожарной безопасности, выступил с докладом «Противопожарная защита атомных станций с использованием инновационных технологий». В своем докладе он представил результаты научно-технических разработок инновационной пожарной техники и технологий ее применения при ликвидации пожаров, запроектных (тяжелых) и химических аварий на объектах защиты действующих атомных станций. Представленные разработки были инициированы филиалом и реализованы на площадках Концерна в рамках выполнения плана мероприятий с учетом уроков аварии на АЭС Фукусима (Япония) и специфики российских АЭС. Многие из представленных инновационных разработок не имеют аналогов не только в России, но и за рубежом.

Успехи, достигнутые Концерном в обеспечении промышленной и пожарной безопасности, получили высокую оценку участников Форума. Также отмечены доклады, представленные сотрудниками филиала. А Алексей Волков был удостоен одного из трех призов за активное участие в работе Форума.

Ссылка по теме: информация о Форуме представлена на http://conference.gce.ru/ 


Возврат к списку