Журналистам

15.05.2018 17:57  Пресс-службы АО «Атомтехэнерго», АО «Атомэнергоремонт»

В рамках «АТОМЭКСПО 2018» состоялся семинар «Атомтехэнерго» и «Атомэнергоремонта» по вопросам лучших практик атомной отрасли для тепловой энергетики

15 мая 2018 г. в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО 2018», который проходит в г. Сочи, на выставочном стенде АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) состоялся семинар по теме «Лучшие практики атомной отрасли для тепловой энергетики».

В текущем году компаниям АО «Атомтехэнерго» и АО «Атомэнергоремонт» (дочерние организации «Росэнергоатома») исполняется 35 лет с даты образования.

«В России найдется немного организаций, которые, образовавшись ещё в советские времена, устояли перед лицом событий десятилетий. Сейчас необходимо продолжать раз за разом подтверждать свои компетенции, идти вперед, искать новые рынки, активнее выходить на зарубежные площадки», – отметил в своем вступительном слове заместитель генерального директора – директор по бизнес-развитию Концерна «Росэнергоатом» Никита Константинов.

Помимо пусконаладочных работ на объектах атомной отрасли персонал АО «Атомтехэнерго» задействован при выполнении работ на объектах тепловой энергетики. За время существования АО «Атомтехэнерго» приняло участие в пуске тепловых объектов: Южноуральской ГРЭС-2 бл.1, 2-х блоков Новокузнецкой ГТЭС и 2-х блоков Томь-Усинской ГРЭС.

Персонал АО «Атомэнергоремонт» имеет опыт, соответствующие лицензии и компетенции для выполнения ремонтных работ не только на предприятиях атомной отрасли, но на других объектах энергетики.

АО «Атомтехэнерго» имеет лицензии на осуществление деятельности в области атомной и традиционной энергетики, обладает штатом профессионалов всех инженерных специальностей, необходимым оборудованием для выполнения пусконаладочных работ и испытаний.

За 35 лет АО «Атомтехэнерго» и АО «Атомэнергоремонт» зарекомендовали себя как лидеры по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту, выполнению пусконаладочных работ, модернизации в атомной отрасли.

В рамках мероприятия были проведены переговоры с компаниями АО «Сибтехэнерго», АО «Лонас технология» и ГК «Комплексные энергетические решения» с целью долговременного сотрудничества.

АО «Атомтехэнерго» входит в контур управления Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и является дочерним обществом АО «Концерн Росэнергоатом». АО «Атомтехэнерго» представлено головным офисом и семью филиалами, расположенными в разных регионах Российской Федерации. Шесть филиалов специализируются на выполнении пусконаладочных работ на АЭС, один филиал специализируется на подготовке лицензированного эксплуатационного персонала для АЭС. АО «Атомтехэнерго» выполняет полный комплекс работ и услуг по вводу АЭС в эксплуатацию, включая выполнение всех видов пусконаладочных работ по всей номенклатуре оборудования и систем АЭС.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом»


Возврат к списку