Журналистам

11.05.2018 14:04  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

Коллектив Балтийской АЭС поздравил ветеранов с Днем Победы

Коллектив Балтийской АЭС принял участие в праздничном шествии в честь Дня Победы в г. Немане. Каждый год 9 мая атомщики приезжают в город-спутник строящейся атомной станции, чтобы присоединиться  к акции «Бессмертный полк» и возложить цветы к мемориалу «Воин» в память о Великой Победе советских солдат над фашизмом.

Ветеранов Великой Отечественной войны в ходе памятного митинга на мемориале приветствовал начальник службы безопасности предприятия Вячеслав Видюк.

«Сегодня у вас -  тех, кто принес мир и покой истерзанной земле - седые головы. Но в ваших по-прежнему молодых глазах – все то, чем мы дорожим, все то, что составляет нашу гордость. В них вера и мужество. Наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать все, чтобы ваша жизнь была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец», - сказал Вячеслав Видюк.

В канун Великого праздника, атомщики совместно с администрацией Неманского района и ДОСААФ  посетили мемориалы воинской славы в рамках автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Дирекция строящейся Балтийской АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации  «Росатом»), выполняющий функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 10 действующих атомных станций, дирекции строящихся атомных станций, а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы.                



Возврат к списку