Журналистам

31.07.2019 15:44  АО «Атомэнергоремонт»

Для пенсионеров «Курскатомэнергоремонта» провели аналог Дня информирования и экскурсию на площадку Курской АЭС-2

По сложившейся традиции, на Курской АЭС провели ряд собраний для ветеранской организации в формате, подобном Дню информирования. 
30 июля 2019 года в зал МООВК Курской АЭС  пригласили более 50 неработающих пенсионеров - представителей ветеранской организации «Курскатомэнергоремонта».

В собрании приняли участие глава города Курчатова, руководство МСЧ-125, представители Курской АЭС и заместитель директора по управлению персоналом «Курскатомэнергоремонт» Рослякова Ольга Леонидовна. 

Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель МООВК Курской АЭС Сергей Самсонов: «Практика проведения дней информирования для пенсионеров введена совсем недавно, но теперь планируем проводить ежегодно, в формате информационных встреч в небольших группах».

Заместитель начальника МСЧ-125 Александр Алферов поднял важные и актуальные вопросы: «Именно в этом году, объявленном в Росатоме годом здоровья, было принято решение диспансеризацию для людей старше 40 лет проводить ежегодно, а не раз в три года, как это было ранее. Ведь очень важно отклонения выявить на ранней стадии с целью своевременного лечения».

Глава города Игорь Корпунков поприветствовал всех присутствующих, отметил важность создания ветеранской организации, а также рассказал о развитии города в настоящем и ближайшем будущем. В Курчатове существует Университет народного просвещения им. Т.П. Николаева, который ежегодно открывает двери для все новых и новых студентов – пенсионеров.  

Также глава города рассказал о большом количестве проектов, реализуемых в городе, которые направлены на благоустройство и совершенствование городской среды. Например, в ближайшие выходные состоится открытие кинотеатра под открытым небом, где каждый желающий сможет прийти и насладиться просмотром художественного фильма. Для руководства города важно вместе создавать новые перспективы и закладывать фундамент дальнейшего развития. Администрация города постоянно приглашает ветеранов МООВК на проводимые городские мероприятия.

С докладом о перспективах развития Курской АЭС и Курской АЭС-2 выступил Александр Апальков. В заключении заместитель директора по управлению персоналом «Курскатомэнергоремонта» Ольга Рослякова рассказала о нынешнем состоянии дел филиала и перспективах развития АО «Атомэнергоремонт». Подводя итоги, она поблагодарила всех присутствующих за участие в собрании. 

Мероприятие завершилось экскурсией на смотровую площадку строительства Курской АЭС – 2. 

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку