Журналистам

09.07.2019 13:17  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» оказывает новый вид услуг – управление спросом на электрическую энергию

С 1 июля 2019 года «АтомЭнергоСбыт» оказывает новый вид услуг – управление спросом на электрическую энергию. 

Компания была отобрана Системным оператором в числе других участников пилотного проекта. В его рамках «АтомЭнергоСбыт» становится агрегатором – субъектом рынка электрической энергии, который открывает и помогает реализовывать потребителям новые возможности: участвовать в повышении эффективности рынка, а также зарабатывать на этом.

Суть проекта заключается в том, что Системный оператор дает сигнал агрегаторам, в какие часы необходимо снизить потребление электроэнергии на объем, заявленный потребителями. Они, в свою очередь, обеспечивая необходимое снижение, получают за это денежное вознаграждение.
Такой механизм позволяет потребителю принимать активное участие в обеспечении гибкости энергосистемы и снижении стоимости электрической энергии.

По всем вопросам участия в проекте по управлению спросом на электрическую энергию Вы можете обратиться к контактному лицу «АтомЭнергоСбыт» - Юдиной Кире (телефон - +7 (495) 789-99-21, доб. 271, электронная почта - YudinaKV@atomsbt.ru).

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2018 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку