Журналистам

27.05.2019 11:37  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Работники «Балаковоатомэнергоремонт» приняли участие массовом забеге на 5 км

Участием в этом ярком спортивном празднике балаковские АЭРовцы еще раз доказали, что принципы здорового образа жизни и защиты здоровья главенствуют в коллективе не только в год Охраны труда, здоровья и ЗОЖ, объявленный в Госкорпорации «Росатом».

Первый такой забег прошел в 2016 году и с тех пор стал традиционным спортивным праздником всех любителей и активистов ЗОЖ. С каждым годом всё больше балаковцев и гостей города разных возрастов принимают в нем участие. Команда «БалАЭР» во главе с директором Филиала Анатолием Бурлаковым участвует в забеге впервые.

«Уверен, что участие АЭРовцев в этом мероприятии непременно станет традиционным, оно прививает любовь к здоровому образу жизни, начиная с самого юного возраста. Трасса непростая, есть на ней затяжные подъёмы и спуски. И я думаю, что каждый, кто выйдет на старт- уже победитель. Проигравших просто нет», - сказал по окончании забега Анатолий Александрович.
Участников марафона разделили на три возрастные группы. Две младшие возрастные группы бежали «Детскую милю» - 1600 метров. Главную дистанцию в 5 километров бежали опытные спортсмены и просто любители активного образа жизни старше 15-ти лет. 

По завершению забега победителям, которые определялись в каждой возрастной группе, вручили призы и подарки от организаторов. Но самой главной наградой для всех участников стало хорошее настроение и отличное самочувствие, которое присуще всем, кто занимается спортом.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку