Журналистам

14.05.2019 12:13  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС провела шахматный турнир, посвященный Дню Победы

Балаковская атомная станция в рамках открытого кубка АЭС организовала соревнования по шахматам, посвященные Дню Победы. 

Турнир прошел в двух группах: обладатели массовых разрядов и кандидаты в мастера спорта и обладатели первого спортивного разряда. В каждой из них были определены призеры и победители.
Среди обладателей массовых разрядов первое место занял электромонтер электрического цеха Балаковской АЭС Сергей Керенцев, второе – инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Максим Шутов, бронза соревнований у юной шахматистки Виктории Пузыревой.

В категории более опытных игроков победителем стал ведущий инженер-технолог отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Евгений Кузнецов, второе место у начальника участка цеха централизованного ремонта Олег Филатов, в тройку сильнейших вошел и инженер по техническому контролю цеха тепловой автоматики и измерений Евгений Баландин.

«Участники сегодня продемонстрировали великолепную игру! Шахматные турниры, которые ежегодно проводит атомная станция в преддверии Дня Победы, традиционно собирают большое количество участников - как любителей шахмат нашего города, так и опытных спортсменов, - делится впечатлениями Евгений Кузнецов. – Для каждого из нас соревнования стали, пусть небольшой, но личной победой!»

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку