Журналистам

13.05.2019 18:48  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленские атомщики открыли сезон «драконов»

Праздничная регата, посвященная Дню Великой Победы, прошла в городе-спутнике Смоленской АЭС 8 мая. Флотилия лодок «дракон» вышла на водохранилище под флагами Победы, РФ, «Единой России», Росэнергоатома, Десногорска, предприятий и общественных организаций.

Традиционный фестиваль лодок «дракон» объединил более 60 спортсменов Смоленской АЭС, профсоюза атомной станции, ООО «Смоленская АЭС – Сервис», АО «ЭЦМ», АО «АЭР». 

«В Десногорске стало доброй традицией в преддверии великого для нашего народа праздника – Дня Победы открывать сезон соревнований на воде, - подчеркнул заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. – С погодой сегодня не повезло, но то, что вас не испугал дождь и вы пришли поучаствовать в фестивале, говорит, что вы сильны не только телом, но и духом».

Для десногорских гребцов этот год обещает быть насыщенным и на местные соревнования, и на выездные кубки и чемпионаты, в том числе международные.

«Планы грандиозные. Уже 17-19 мая мы примем участие в Кубке России. Это отборочные соревнования на Чемпионат Европы, который пройдет в июле в Москве. В начале июня примем участие в Чемпионате России, в июле нас ждет Севилья на Клубный Чемпионат Европы. Ближайшие соревнования на нашем водохранилище пройдут в канун Дня России», - делится планами тренер профсоюзного комитета Смоленской АЭС Вячеслав Раков.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку