Журналистам

23.04.2019 16:57  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в цехе обеспечивающих систем выявили лучших по профессии

В цехе обеспечивающих систем (ЦОС) Ростовской АЭС прошли  конкурсы профессионального мастерства среди старших машинистов котельного оборудования и аппаратчиков воздухоразделения. 

За право стать лучшим по профессии боролись пять машинистов и шесть аппаратчиков. Соревнования состояли из двух частей. Конкурсанты демонстрировали свои знания, отвечая на теоретические вопросы,  и  доказывали свой профессионализм на практике. Подводя итоги, конкурсная комиссия учитывала правильность и полноту ответов по теории, а также точность и время выполнения практических заданий. 

В результате по количеству набранных баллов среди старших машинистов  котельного оборудования победителем стал Андрей Гордеев. Второе место занял Владимир Родионов. Третье место присуждено Артёму Лебедеву.

Среди аппаратчиков воздухоразделения третье место-  у победителя конкурса прошлого года Алексея Коняхина, на втором - Ирина Гвоздь, а первое место занял Евгений Ситников. 

«Я рад, что победил. В прошлом году я занял второе место. В этом году, уровень конкурса стал ещё выше, задания ещё сложнее. Для меня это очень интересный опыт, который поможет повысить мастерство», - отметил победитель конкурса Евгений Ситников.

Участники конкурса, занявшие призовые места, будут премированы.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку