Журналистам

04.02.2019 17:45  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Воспитанники спортивного клуба Смоленской АЭС выступят на первенстве России

Воспитанники клуба Смоленской АЭС «Витязь» (руководитель – Александр Дольменко, инструктор - Андрей Лощенков) вошли в состав сборной области и представят наш атомград на Первенстве России по рукопашному бою.

Путевку на престижные соревнования наши спортсмены получили по результатам участия в Первенстве и Чемпионате Смоленской области по рукопашному бою, которые прошли 20 января.

В состав сборной региона вошли Кирилл Карпов, Георгий Тихонов, Тимур Арсланбеков и Людмила Гладкова, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях – 12-13 и 16-17 лет. 16-18 февраля они встретятся в поединках с сильнейшими спортсменами Центрального федерального округа на Первенстве России по рукопашному бою. 

Хороший результат на соревнованиях показал также Артем Аванесян. Он занял 2 место в возрастной категории 14-15 лет.

В рамках Чемпионата Смоленской области также прошел турнир среди самых юных спортсменов 8-11 лет, которые только начинают свой спортивный путь. Команду Десногорска на нем представляли 5 воспитанников клуба «Витязь». Для ребят это были первые выездные соревнования. Среди младших юношей в своих возрастных категориях 1 место заняли Илья Маркевич, Георгий Тихонов, 2 место -  Иван Парасочки и Егор Гончарь, 3 место – у Артема Дробота. 

Спортсмены клуба рукопашного боя «Витязь» выражают благодарность за помощь в подготовке к турниру руководству Смоленской АЭС и профсоюзного комитета, родительскому комитету клуба – за помощь в организации транспорта.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку