Журналистам

27.12.2018 17:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: молодые атомщики поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра «Аистёнок»

26 декабря молодые работники Ростовской АЭС побывали в гостях у детей из детского реабилитационного центра «Аистёнок» и приняли участие в мероприятии, посвящённом Новому году. Юные подопечные показали молодым атомщикам небольшой новогодний спектакль, а в конце мероприятия получили новогодние подарки от Организации молодых атомщиков – мягкие игрушки и конфеты.

Предновогодний визит молодых атомщиков уже стал традиционным: с 2012 года Организация молодых атомщиков (ОМА) Ростовской АЭС взяла шефство над детским реабилитационным центром «Аистёнок», где живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

- Этим детям важны не только подарки, но и внимание и забота, конечно же», – поделился руководитель экологической комиссии ОМА Ростовской АЭС, работник реакторного цеха 2-й очереди, Виталий Корнилов. – Я третий год участвую в этой новогодней акции и могу сказать, что дети-«аистята» - очень открытые и дружелюбные. И самое главное, чтобы после нашего посещения у детей остались не просто конфеты или игрушки, а ощущение заботы и нужности.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года, №4 – 28 сентября 2018 года. 



Возврат к списку